В США эвакуировали школу: приняли кота за рысь. ВИДЕО

07.06.2021 в 15:29

В городе Скрентон, штат Пенсильвания, произошел небольшой переполох. Там провели эвакуацию средней школы из-за “дикой рыси”, которая оказалась убежавшим из дома котом.

В США эвакуировали школу: приняли кота за рысь (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом сообщает People.

Охрана школы в городе Скрентон, штат Пенсильвания, США, увидела на камерах видеонаблюдения рысь в школьной столовой. Они сразу забили тревогу.

Школу немедленно эвакуировали – чтобы хищник никого не покалечил, и вызвали на место представителей службы по отлову диких животных. Однако после двух часов поисков вместо рыси те нашли в столовой бесхвостого кота, который рыскал в поисках пищи.

«Зверь выглядел, как мне показалось, идентично. По цвету это была рысь, плюс, у нее не было хвоста. Мы хотели убедиться, что все ученики и персонал в безопасности, поэтому провели эвакуацию», – сказал охранник Джон Боуман.

Впоследствии выяснилось, что кота зовут Каши и его уже три месяца разыскивают хозяева. Хозяйка Каши заявила, что очень рада возвращению своего любимца и извинилась перед всеми за неудобства, которые он нанес школе.

«Сначала заставил нас побегать по городу, мы везде вешали объявления и все такое, а потом оказывается, что он гуляет по средней школе Скрентона! Извините, ребята, что так получилось», – рассказала владелица котика.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив