В США для Super Nintendo переиздали библейский шутер про Ноя

15.01.2014 в 01:00
В США для Super Nintendo переиздали библейский шутер про Ноя

В США для Super Nintendo переиздали библейский шутер про Ноя

В США на SNES перевыпустили библейский шутер Super 3D Noah's Ark, который в 1994 году вышел для той же платформы. Об этом сообщает портал Eurogamer.

Super 3D Noah's Ark продают ее разработчики из Wisdom Tree. Каждый экземпляр стоит 65 долларов. В комплект входят коробка, картридж для SNES и инструкция для игроков. В свободной продаже на сайте игра пока недоступна. Как уточняет Eurogamer, о том, чтобы получить копию проекта для SNES, геймерам приходится договариваться с представителями издателя в частном порядке. В открытой продаже на сайте при этом присутствует версия для Windows, которую можно скачать за 7,5 долларов. Она, однако, несовместима с Windows 7 и 8.

Как передает Joystiq, игра также присутствует в свободной продаже на сайте ретро-издателя Pico Interactive, который также продает ее на картриджах для SNES. Сам по себе носитель с игрой там стоит 40 долларов, однако инструкцию пользователя придется покупать отдельно.

Super 3D Noah's Ark является единственной коммерческой игрой в США для SNES, которая не получила лицензию Nintendo. Японская компания отказалась ее издавать по религиозным соображениям. Поэтому для того, чтобы играть, геймерам приходилось использовать особую схему, которая позволяла обходить систему защиты консоли. Игру решили переиздать после того, как для SNES перестали действовать правила, ограничивавшие издание подобных проектов.

Super 3D Noah's Ark является клоном Wolfenstein 3D. Считается, что создатели этого шутера из студии id Software были крайне недовольны той версией, которая вышла на SNES, так как ее сильно подвергли цензуре. Поэтому они решили довести идею цензуры до абсурда и «слили» код Wolfenstein 3D разработчикам из Wisdom Tree, чтобы те сделали из Wolfenstein 3D библейскую игру, предназначенную для наиболее юных игроков.

Игра Super 3D Noah's Ark представляет собой шутер от первого лица, где Ной блуждает по ковчегу и стреляет едой со снотворным в агрессивных животных, которые его атакуют. Несмотря на то, что игра является низкокачественной, Super 3D Noah's Ark представляет ценность для коллекционеров видеоигр.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив