В США бомж разбил самолет при попытке угона

29.12.2009 в 14:31
В США бомж разбил самолет при попытке угона

В США бомж разбил самолет при попытке угона

В американском городе Фредерик, штат Мэриленд, за попытку угона самолета арестован бездомный мужчина.

Как сообщает The Washington Post, 51-летний Кельвин Кокс забрался в легкий одномоторный самолет Piper Super Cub, поднял его в воздух, однако не справился с управлением и разбился.

При аварии, которая случилась в понедельник, 28 декабря, около двух часов ночи по местному времени, мужчина не пострадал. У самолета поврежден пропеллер, также есть вероятность повреждения двигателя. Свои действия Кокс объяснил желанием улететь из Фредерика.

Кокса обвиняют в угоне, краже и незаконном проникновении в ангар аэропорта. За него назначен залог в размере 10 тысяч долларов, однако пока что нужную сумму никто не внес, и мужчина остается под стражей, отмечает AP.

Отметим, что это далеко не первый случай угона самолета. Так в сентябре французский пенсионер Андре Мишлен, поссорившись с руководством клуба планеристов, поджег клуб, угнал самолет-буксировщик, в тот же день разбился на нем в Альпах и остался жив.

А в апреле 31-летний Адам Дилан Леон угнал самолет в Канаде, пересек границу США и пролетел через территорию четырех штатов, пока не приземлился на шоссе в штате Миссури. Поднятые для перехвата два F-16 ВВС Национальной гвардии штата Висконсин преследовали нарушителя семь часов. Когда же угнанный самолет приближался к администрации штата Висконсин в Мадисоне, власти приняли решение эвакуировать здание. Позже СМИ сообщили, что полиции удалось задержать угонщика, однако мотивы его действий остались неизвестными.


КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив