В США 13-летний мальчик получил 10 лет за убийство отца

01.11.2013 в 12:36
В США 13-летний мальчик получил 10 лет за убийство отца

В США 13-летний мальчик получил 10 лет за убийство отца

Суд калифорнийского округа Риверсайд приговорил к 10 годам лишения свободы 13-летнего подростка, которого ранее признали виновным в убийстве собственного отца, лидера местных неонацистов Джеффри Холла.

Как отмечает Associated Press, отбывать наказание Холл будет в исправительном учреждении для несовершеннолетних. Защита подсудимого просила отправить его в реабилитационный центр рядом с домом.

Во время следствия главной задачей правоохранительных органов было установить, совершил ли мальчик убийство осознанно. Доказательством вины Холла суд счел то, что он спрятал пистолет под своей кроватью и не плакал, когда приехала полиция, а за несколько дней до преступления рассказал о своих планах сестре.

Джозеф застрелил своего 32-летнего отца Джеффри Холла, который придерживался расистских взглядов, в мае 2011 года. Как сообщил адвокат Джозефа Мэтью Харди, ребенок вырос в атмосфере жестокости и насилия. По заявлению защиты, мальчик полагал, что после смерти отца его мучения в семье будут окончены.

росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив