В Шотландии прошел чемпионат по приготовлению пирогов

14.11.2013 в 13:26
В Шотландии прошел чемпионат по приготовлению пирогов

В Шотландии прошел чемпионат по приготовлению пирогов

В шотландском Файфе в 15-й раз состоялся чемпионат по приготовлению пирогов с мясной начинкой. Одним из судей выступил бывший фронтмен группы Bay City Rollers Лес Маккеоф.

В чемпионате участвовали мясники и пекари, специализирующиеся на шотландских пирогах. Впервые в этом году появился отдельный конкурс на лучший яблочный пирог.

Победители чемпионата будут объявлены только в январе 2014 года, сообщает BBC News.

Приглашенный судья Лес Маккеоф отметил, что в задачу комиссии жюри входит главным образом поиск такого пирога, который отвечал бы традиционным представлениям о нем, но все-таки выделялся на фоне своих конкурентов.

Родиной шотландских пирогов считают именно Шотландию, хотя их часто готовили и продолжают готовить в других частях Великобритании. Выпечка готовится из заварного теста, а начинкой выступает, как правило, баранина, приправленная перцем и другими специями. Иногда в шотландские пироги добавляют и другое мясо. Подают пирог иногда с гарниром, которым может быть картофельное пюре, фасоль или яйцо.

Напомним, что Шотландия вошла в Топ-10 самых красивых мест для посещения в 2014 году по версии Lonely Planet. Следующий год буквально расписан на фестивали, концерты и спортивные соревнования мирового уровня. Это и Игры Содружества наций в Глазго, и международный турнир по гольфу на Кубок Райдера в Гленинглзе, Игры Горцев и традиционные фестивали в Эдинбурге. Кроме того, 2014 год объявлен в Шотландии Годом возвращения на родину.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив