В России задержан член банды убийц из Донецка

11.02.2008 в 14:04

Управление МВД Украины Донецкой области установило местонахождение 28 летнего украинца, который находился в межгосударственном розыске за преднамеренные убийства около 10 лет.

Как заявили в МВД, российские милиционеры задержали Андрея Ц. в российском городе Армавире. Задержанный все обвинения признал полностью.

В октябре 1999 года в Донецке в подвале дома на Кремлевском проспекте правоохранительные органы нашли тела двух подростков - 12-летнего Олега Дашкевича и его 17-летнего брата Ивана. Подростков убили из огнестрельного оружия. В гараже также были найдены следы крови старших Дашкевичей - Ольги и Владимира, а в Марьинском районе Донецкой области - автомобиль супругов Мерседес-240. Место нахождения матери и отца расстрелянных парней до сих пор неизвестны.

Двух участников банды Александра Буглова и Юрия Лопатина задержали спустя несколько недель после убийства. Подозреваемые признались в убийстве всех четырех Дашкевичей.

Злоумышленники также сознались в убийстве в 1999 году местного предпринимателя Андрея Желавского.

Кроме того, члены преступной группировки убили таксиста Сергея Чумаченько. Его убили для завладения автомобилем ВАЗ-2106, в октябре 1999 года. Тело убитого, как и остальные тела, закопали в лесополосе.

В ноябре 2000 года приговором Апелляционного суда Донецкой области Буглов и Лопатин осуждены к пожизненному заключению.

Прокуратура Украины решает вопрос об экстрадиции на родину Андрея Ц., третьего сообщника осужденных.

Источник: http://korrespondent.net/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив