В России теплоход столкнулся с баржей: 4 погибших, 35 пострадавших

17.08.2013 в 13:55
В России теплоход столкнулся с баржей: 4 погибших, 35 пострадавших

В России теплоход столкнулся с баржей: 4 погибших, 35 пострадавших

Четыре человека погибли и 35 пострадали при столкновении баржи и пассажирского теплохода в Омской области России.

Количество пострадавших при столкновении теплохода и баржи на Иртыше в Омской области выросло до 35, четверо погибли, сообщили РИА "Новости" в МЧС РФ.

"По предварительным данным, в результате столкновения пассажирского теплохода и баржи пострадали 39 человек, в том числе 4 погибли", - говорится в сообщении.

Все пострадавшие эвакуированы на берег, их доставляют в медицинские учреждения Омска.

Как уточняет ведомство, "в 13.55 от очевидца поступило сообщение о столкновении пассажирского теплохода "Палесье-8" с грузовой баржей". Теплоход получил пробоину при столкновении.

Напомним, двухпалубный дизель-электроход "Булгария" затонул 10 июля 2011 года во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. По данным СК РФ, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79. Крушение "Булгарии" стало крупнейшей катастрофой речного транспорта в современной истории России.

Свои действия капитаны обоих судов потом объяснили тем, что капитан судна "Арабелла", которое уже начало спасательную операцию, отказался от их помощи. По официальной версии, "Булгария" затонула из-за низкой квалификации экипажа и несоблюдения техники безопасности.

Отметим, что капитана, который не помог тонущей "Булгарии", оштрафовали на 4 тыс долл.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив