В России танцовщицы станцевали топлесс, прикрыв обнаженные груди российским флагом

15.10.2013 в 17:30
В России танцовщицы станцевали топлесс, прикрыв обнаженные груди российским флагом

В России танцовщицы станцевали топлесс, прикрыв обнаженные груди российским флагом

После того, как видеозапись выступления шоу-балета "Инфанта" попала во все СМИ, девушек заклеймили позором. Их называли "стриптизершами", обвиняли в надругательстве над флагом и предлагали заставить мыть туалеты на вокзале. А теперь танцовщицы собираются обвинить в клевете обидчиков.

-  Будем требовать опровержения информации, морального удовлетворения, - заявил адвокат "Инфанты" Николай Попов.

Девушки танцевали в увеселительных заведениях в одних шортиках и боксерских перчатках. Грудь они прикрывали российским триколором. Такое использование флага и возмутило общественность. Кто-то пожаловался в надзорные органы.

НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ

- Мы пока не знаем, кто это, но выясним, и тогда этот человек будет отвечать за клевету или донос, — отметил Николай Попов. — Юридическая оценка нашумевшему номеру с флагом уже дана. Состава преступления не выявлено, поэтому ни уголовного, ни административного дела возбуждено не будет. Этот танец нельзя сравнить с выходкой американских панков, которые протащила флаг через ширинку. Я не вижу ничего незаконного в том, что триколор был приложен к женской груди. Боксеры тоже заворачиваются во флаги, а этот номер был как раз про бокс, про наших спортсменов.

- Такая популярность нам не нужна! — говорит участница коллектива "Инфанта" Любовь Стельникова. — Мы и без того были известны в Челябинской области, работы хватало. А эта история отразилась на нас только негативно. Родные очень беспокоятся.

Люба - молодая мама. В настоящее время она находится в декретном отпуске. Танцами занимается с детства. Говорит, что выступает с "Инфантой" для души, а вообще у нее есть другая профессия.

ТРИКОЛОРОМ ПРИКРЫВАТЬСЯ МОЖНО

- Эта история чему-то вас научила? — спросили мы у танцовщицы.

-  Разве что осторожности, — ответила Любовь. — Ведь ничего аморального мы не сделали. Негативно отреагировало старшее поколение. Прошу прощения у всех, чьи чувства мы оскорбили.

Кстати, о флагах. Николай Попов отметили, что в выступлении используется триколор, лишь визуально похожий на флаг Российской Федерации.

- Это полотно было куплено нашим руководителем и под официальные стандарты флага не подходит, — говорит Любовь Стельникова. — Мы выяснили это, замерив соотношение сторон и полос. Правда, сделали это уже постфактум.

Номеру "про бокс" уже несколько лет. Но раньше девушки танцевали с полотенцами. А флаг решили использовать для пущего патриотизма. Сейчас "Инфанта" подумывает снова сменить реквизит. Однако, теперь у них есть официальная бумага о том, что в их постановке нет ничего "такого", и можно смело продолжать заворачивать обнаженные груди в триколор, похожий на российский флаг.

КОММЕНТАРИЙ

- Это не стриптиз, потому что нет обнаженного тела, — говорит руководитель "Инфанты" Татьяна Трутенко. — А телесюжет на НТВ я иначе как грязным назвать не могу (в нем использована видеозапись из частного архива Татьяны, где она неприлично выражается на собственном Дне Рождения, — прим. ред.). — В этой ситуации мне особенно обидно за Любу, которую тоже зря обили грязью. Жалко ее родителей и бабушку, узнавших об этой истории из новостей. Вторая участница коллектива не дает комментариев, так как опасается потерять свою работу. А третья вообще лежит в больнице с нервным срывом из-за такой огласки в СМИ. Все это очень обидно, низко и грязно. Патриотизм — это когда ты что-то делаешь для своей страны, а не когда критикуешь других.

 

 


кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив