В России оконфузились с поздравлением и вывесили плакат с казаками Вермахта. ФОТО

07.09.2020 в 19:12
В России оконфузились с поздравлением и вывесили плакат с казаками Вермахта. ФОТО

В Новочеркасске (Россия) на фасад торгового центра "Арбат" ошибочно повесили поздравительный плакат с казаками Вермахта, он посвящен 450-летию служения донских казаков России.

Об этом сообщает "Подъем".

Местная власть сообщает, что руководство торгового центра самостоятельно нашло дизайнера, разработавшего макет с иллюстрацией художника Дмитрия Згонника "Донские казаки на Балканах, 1944 год".

"В оригинале на картине изображены два казака, на шапках которых можно разглядеть кокарды с орлами, свастиками, красными кругами и венками из дубовых листьев, однако на макете никаких знаков отличия на форме персонажей не было", - объяснил врио главы городской администрации Юрий Лысенко.

Управляющий "Арбатом" Геннадий Веренич в свою очередь сказал, что произошла "грубая ошибка" из-за неопытности дизайнера. В скором времени этот баннер заменит новый.

Комментарии (8)
Женя
07.09.2020 в 19:37 | UA
Слава Николаеву городу корабелов Слава!!!
Вінцеслав
07.09.2020 в 19:47 | UA
Пора козакам Дону служити своїй історичній Батьківщині - Україні, не - Московіі чи Вермахту
Никакой ошибки
07.09.2020 в 20:09 | UA
Памятники казачьим генелам-нацистам изменнкам Родины, банеры с немецкими лётчиками, танкистами. Всё так и задумано.
Если вы не заметили то русню в ЕС поддерживают бывшие нацисткие государства
Германия, Венгрия, Италия. Россия давно стала фашистским государством и повторила уже не раз всё что делали нацисты, разве что
евреев не успели обидеть.
ГВ С
07.09.2020 в 20:12 | UA
450 лет назад России еще не было, а козаки ей уже служили. Зачетный прогиб ряженых клоунов.
anon
07.09.2020 в 20:45 | UA
СТРАННО ? .
.
В Украине -
Xунта и Фажызты там разные .... . . .,
.
А весь МИР , окромя тоталитарных и далеких от европейсской политики стран -
- -Е6УТ САНКЦЫЯМИ рф- росцийсский ФЕКАЛИСТАН !,,
..
СТРАННО ?,, . .
Nickol Nickols
07.09.2020 в 20:54 | UA
Лучше бы казачек изобразили
Александр
07.09.2020 в 21:53 | UA
А вони кричать про бандерівців, які служили фашистам, І бандерівці служили, і РОА служила, і "казаки" служили, та ще й як. Плакат намальовани не помилково - він відкрито передає, що в головах у таких російських "патріотів" - фашизм!
владимир
07.09.2020 в 22:17 | UA
так Росії не було 450 років назад.