В России нашли механическую запчасть, которой 300 миллионов лет

24.01.2013 в 17:00
В России нашли механическую запчасть, которой 300 миллионов лет

В России нашли механическую запчасть, которой 300 миллионов лет

В Российском угле нашли кусок механической детали, которую использовали еще во времена, когда по Земле бегали динозавры, а людей не существовало.

Как сообщает The Huffington Post, фрагмент детали напоминает зубчатую "звездочку", которая могла бы использоваться в механизме трансмиссии. Странный артефакт нашел внутри куска угля житель Владивостока по имени Владимир.

Мужчина отдал находку биологу Валерию Бриеру, который решил исследовать происхождение детали. Кусок угля, в которой она была, добыли на Чорногородской шахте в Хакасии. Возраст здешних залежей угля достигает 300 миллионов лет.

Ученые предполагают, что найденная деталь тоже может иметь такой же возраст. Проведя анализ находки, эксперты выяснили, что она выполнена из сплава алюминия и магния. По мнению ученых, это является доказательством, что кусок "звездочки" - рукотворное изделие. Однако кто и зачем создал ее, пока не известно.

В свою очередь западные ученые убеждены, что найденный артефакт - сфабрикован и не составляет исторической ценности.

"Если этот артефакт настоящий, почему российские ученые не опубликовали ни одной статьи в научных журналах о нем? Почему вообще до сих пор не предоставили никаких деталей анализа, который они привели? Знаете, скандальных находок так много, что трудно среди них найти настоящие", - убеждена геолог Шэрон Хилл.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив