В России хотят запретить шутки в интернете

26.08.2013 в 18:15

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга от «Единой России» Виталий Милонов, известный борец с гей-пропагандой, готовит законопроект, предусматривающий введение наказания за распространение в интернете ложной информации в форме шутки. По его мнению, так называемые фейки в Сети нужно приравнять к клевете и наказывать за их распространение соответствующим образом. Законопроект о шутках в интернете он собирается внести на рассмотрение питерского ЗакСа 10 сентября, сообщает Digit.ru со ссылкой на самого депутата.

«Следует четко описать понятие фейка, который может привести к серьезным экономическим и политическим последствиям. Владельцы сообществ (в социальных сетях – прим. «НР»), распространяя фейки, обычно называют их шутками», – заявил Милонов.

По сведениям издания, сейчас эксперты комитета по законодательству заксобрания Петербурга по поручению депутата работают над юридической формулировкой понятия фейка.

В июне Милонов сам стал жертвой фейка, когда в соцсетях ему приписали инициативу по запрету зарубежной музыки в социальной сети «ВКонтакте».

Как информировал «Новый Регион», депутат Милонов широко известен в Петербурге и за его пределами своими оригинальными законодательными инициативами и не менее оригинальными суждениями. Милонов является автором закона о гей-пропаганде, который обеспечил Петербургу репутацию «гомофобной столицы», а также не принятого ЗакСом закона «об эмбрионах», согласно которому предполагалось давать гражданство РФ человеческим зародышам с момента зачатия. Также Милонов известен своим высказыванием о том, что гомосексуализм лечится молитвой и постом. Избиратели округа, где был выбран Милонов, уже требовали его досрочной отставки и даже просили направить депутата на обследование в психиатрическую клинику. Они возмущены тем, что вместо решения проблем своего округа, депутат занят самопиаром и придумыванием «фантасмагоричеких законов», позорящих Петербург.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив