В РФ депутат-коммунист потребовал взятку в виде могильного памятника. ФОТО

09.10.2020 в 19:15

Коммунисты, похоже, уже ничем не гнушаются: ни откровенными уголовниками в партсписках, как в Магадане, ни кандидатами-педофилами, как в Коми, ни хулиганами, дерущимися и кидающимися тухлой рыбой в парламенте, как в Ульяновске. Теперь вот «красные» начали брать взятки могильными памятниками. И это не шутка. Депутат-коммунист от КПРФ дошел и до такого, пишет Telegram-канал «Бойлерная».

В РФ депутат-коммунист потребовал взятку в виде могильного памятника. ФОТО

Эта скандальная история достойна стать сюжетом для очень черной комедии. Мастер класс по пробиванию днища на сей раз продемонстрировал депутат омского горсовета от КПРФ Иван Ивченко. В России, конечно, издавна брали взятки натурой, кто продуктами, кто борзыми щенками. Но коммунист Ивченко проявил удивительную оригинальность, догадавшись брать на лапу кладбищенским памятником, оградкой и другими надгробными сооружениями для могилы своей родственницы.

 

Небрезгливый представитель омской фракции КПРФ предложил предпринимателям из сферы ритуальных услуг «отблагодарить» его за прекращение проверки их предприятия по депутатскому запросу о законности использования земли сельскохозяйственного назначения под размещение коммерческих объектов. Но коммерсанты, видимо, пожаловались в компетентные органы, поэтому дело не выгорело.

Всего Ивченко хотел получить с представителей похоронного бизнеса кладбищенских сооружений на сумму более 230 тыс. рублей. Странно, что коммунист поскромничал и не попросил вдобавок гробик, на будущее себе или родственникам, а заодно немного кладбищенской землицы про запасец и накрыть стол на будущих поминках. То ли недальновидность, то ли постеснялся. Хотя, судя по тому, что даже после кладбищенского скандала Ивченко как ни в чем ни бывало продолжил заседать в городском парламенте Омска и «радеть за интересы простого народа», совесть и стыд – это явно не про него. Как говорится, «красные» не краснеют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив