В Полтаве перевозчики требуют повысить стоимость проезда. Видео

03.12.2018 в 15:11

Перевозчики требуют у властей поднять тарифы за проезд до 8 гривен.

Сегодня, 3 декабря, на аппаратное совещание в Полтавском горсовете пришли перевозчики с требованием поднять тарифы за проезд в общественном транспорте.

Об этом сообщает  Depo.Полтава.

По словам протестующих, цену в 4 гривны утверждали еще в 2013 году, а с того времени цены на топливо и запчасти успели вырасти втрое.

"Мы терпели эти четыре гривны два месяца, однако все резервы уже закончились, дальше мы так работать не можем и требуем справедливых тарифов", - отметили перевозчики.

Маршрутчики утверждают, что, согласно актуальным расчетам, тариф за проезд должна составлять минимум 8 гривен, и это только текущие расходы.

Секретарь Полтавского горсовета Александр Шамота заявил, что тарифы в 8 гривен - это мифы перевозчиков и они не будут действовать в любом случае. А заместитель мэра по вопросам ЖКХ Алексей Чепурко сказал, что претензии перевозчиков являются обоснованными, однако для поднятия цен нужно время - около двух-трех месяцев.

Такие заявления перевозчиков возмутили, они также упомянули о большом количестве льготников, которых вынуждены возить, и выступили с угрозой не выезжать завтра на маршруты, если власть не пойдет на компромисс. Заместитель мэра ответил, что он уже давно предлагал оставить право пассажиров на льготный проезд только в коммунальном транспорте, однако это зависит от решения депутатов.



Представители власти предложили протестующим определить трех представителей, с которыми будут решать эту проблему уже после аппаратного совещания.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив