В Польше подростков сгоняют на антиукраинские акции. ВИДЕО

08.09.2014 в 13:52

В Варшаве под посольством Украины прошел митинг, который должен был продемонстрировать протест против политики Киева, но что-то пошло не так. Организаторы митинга явно поскупились с оплатой, поэтому привели на площадь пару десятков подростков, которые не могли толком объяснить, против чего «протестуют».

По сообщению Gazeta Polska, несознательная молодежь путалась в оценках и была не в состоянии точно сказать: зачем собрались-то? Многие, завидев камеру, просто закрывали лицо и пытались уйти от вопросов журналиста.

«Какая-то демонстрация, против кого... против Украины или против России, я прав?», – таков был типичный ответ тех немногих участников акции, которые говорили с журналистами.

Организаторы акции в выступлении обвиняли власти Польши с антироссийской политике и согласии разместить базы НАТО в стране. При этом на акции были замечены журналисты российских телеканалов.

По словам дипломата, работающего в посольстве Украины в Варшаве, подобные акции тут не редкость. И на них постоянно происходят конфузы. Так, недавно проходящая мимо женщина оказалась беженкой Донбасса. На акции в поддержку террористов из ДНР и ЛНР она заявила, что именно их-за них была вынуждена бежать в Польшу.

nr2.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив