В Польше 5 человек умерли от "свиного" гриппа

14.01.2013 в 11:01

Сейчас уже 5 человек в Польше умерло от гриппа А Н1/N1, который в народе также называют "свиным". Об этом пишут местные СМИ, передает УНН.

"Недавно свиной грипп был обнаружен у среднего возраста пациента, который был доставлен в больницу в Катовице. К счастью, состояние пациента не является серьезным. Но несколько дней назад в больнице в Конин умер мужчина 60-летнего возраста. Это уже пятая жертва H1/N1 в Польше этой зимой. Другой человек погиб в Малопольском воеводстве и Силезии", - говорится в тексте.

Напомним, из-за эпидемии "свиного" гриппа чрезвычайное положение сейчас введено в Америке.

По данным ВОЗ лучшим методом защиты от гриппа признана вакцинация. Прививки не только предупреждает заболевание, но и предотвращает возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть - ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.

В Украине, согласно Приказа МЗ от 16.09.2011 № 595, прививки от гриппа рекомендованы военнослужащим, строителям, работникам Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, медицинским работникам, а также лицам, которые ухаживают больных гриппом дома, детям с шестимесячного возраста; лицам пожилого возраста после 60 лет, трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций; женщинам, которые, вероятно, будут находиться в беременности во время эпидемии гриппа, а также беременным.

На территории Украины разрешены к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), Интанза * 15/Интанза * 9 (производства Санофи Пастер С.А., Франция), а также Флюарикс ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив