В Париже вооружённый псих взял в заложники сотрудников банка, но затем всех отпустил

19.10.2013 в 22:40
В Париже вооружённый псих взял в заложники сотрудников банка, но затем всех отпустил

В Париже вооружённый псих взял в заложники сотрудников банка, но затем всех отпустил

Четверо сотрудников банка в Париже попали в заложники к вооруженному мужчине, ворвавшемуся на их рабочее место, сообщает NEWSru.com со ссылкой на газету Le Figaro.

По сведениям Le Parisien он вооружен дробовиком и называет себя Мехди (Mehdi). Мужчина отказался от переговорщика и потребовал предоставления прямого эфира. Ранее сообщалось, что преступник требует предоставить жилье ему и его сыну-инвалиду.

Газета описывает вооруженного как мужчину 40-50 лет.

Одному из работников удалось дотянуться до тревожной кнопки или еще каким-то образом сообщить о произошедшем, сообщает RTL. По данным французской радиостанции, двум заложникам уже удалось освободиться. По данным BFM TV, из плена вышел еще один сотрудник банка.

Позже стало известно, что мужчина выпустил последнюю заложницу. Об этом сообщает в своем твиттере корреспондент газеты Le Monde Элиза Барте, передает Lenta.Ru.

По данным журналистки, сотрудники правоохранительных органов задержали напавшего на банк мужчину и посадили его в полицейскую машину. Информацию о задержании подтвердила также газета Le Parisien.

Официальной информации о личности нападавшего не поступало. В то же время в полиции сообщили, что мужчина состоял на учете в службе по надзору за психическими больными, сообщает Liberation. По данным полиции, он имел при себе пистолет и баллончик со слезоточивым газом. Газета Le Parisien ранее писала, что мужчина был вооружен двумя пистолетами.

Инцидент произошел в пятницу 18 октября вечером в филиале банка CIC в округе номер 13, который расположен на окраине Парижа, на авеню де Гобелен.

Напомним, очень похожий случай произошел в июне прошлого года, тогда власти Франции задержали человека, захватившего четырех заложников в отделении банка CIC после неудачной попытки ограбления.

Вооруженный террорист произвел один выстрел и заявил, что является членом "Аль-Каиды". Он требовал, чтобы к нему прибыли "на разговор" сотрудники специального подразделения Raid, уничтожившие "тулузского стрелка".


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив