В "Ощадбанке" подозревают, что СП готовит кадровые чистки

31.03.2008 в 10:45

Секретариат президента пытается уволить председателя правления "Ощадбанка" Анатолия Гулея и назначить на его должность заместителя секретаря СНБО Андрея Пышного.

 

Об этом заявил экс-член наблюдательного совета "Ощадбанка" Александр Морозов, уволенный указом президента на прошлой неделе.

 

"Скорее всего, будет формироваться более агрессивная позиция по отношению к руководству Ощадбанка, и на заседании набсовета 4 апреля будет рассмотрен вопрос об увольнении председателя правления банка Анатолия Гулея. По крайней мере, представителями Секретариата такой вопрос будет подниматься", - сказал он в интервью "Делу".

 

На вопрос, кто может быть назначен на должность Гулей, Морозов ответил: "Андрей Григорьевич Пышный. Он открыто заявляет о том, что является претендентом на эту должность, он этим процессом очень увлечен".

 

Морозов также связал свое увольнение с тем, что он не выполнил требование секретариата президента решить кадровые вопросы.

 

"Может быть, это и стало причиной. Дело в том, что мне пришло письмо, в котором предлагалось дополнить повестку ближайшего заседания набсовета новыми пунктами, в том числе и пунктом о кадровых вопросах. Его внесли безо всяких предварительных обсуждений и предложили мне под этой бумагой подписаться. Я попросил, чтобы мне объяснили, в чем заключается эта идея, а еще лучше, чтобы мы собрались и обсудили. В ответ появился указ президента. Ну что ж, это его право", - сказал он.

 

"Президент предает меня не впервые (первый раз - когда он еще премьер-министром был, а я возглавлял набсовет "Оранты", второй раз - когда меня снимали с должности председателя правления "Ощадбанка"). Поэтому мне уже достаточно. Пытаться идти на второй срок и так относиться к людям... Многие уже делают свои выводы", - добавил он.

 

Морозов также опроверг информацию о своей близости к политике премьера Юлии Тимошенко.

"Я никогда не был ярым сторонником Тимошенко, это всем известно. В этом заподозрить меня очень сложно, ведь я единственный, кто из фракции в 100 человек голосовал против ее премьерства. Юлия Владимировна такие вещи не забывает. Точно так же нельзя назвать моими друзьями и братьев Клюевых, которые пролоббировали назначение Гулея на пост главы Ощадбанка".

 

Источник: http://www.podrobnosti.ua 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив