В Осетии обнаружили форму и книги УНА-УНСО

23.12.2008 в 19:22

Генпрокуратура РФ отыскала доказательства участия украинцев в грузино-осетинском конфликте.


Несмотря на то, что с момента грузино-осетинского конфликта прошло более четырех месяцев, дискуссия относительно участия в ней украинских ребят появляется в СМИ регулярно. К примеру, во вторник первый заместителя генерального прокурора РФ и глава следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что среди грузинских вещей в Южной Осетии было обнаружено военное обмундирование УНА-УНСО, литература и прочие пропагандистские материалы этой организации.


Правда, в пресс-службе следственного комитета нам не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть заявления своего шефа. «Он представлял на пресс-конференции книгу о преступлениях против Южной Осетии в августе 2008 года», - ограничились подчиненные Бастрыкина.


В УНА-УНСО обвинение Бастрыкина опровергают. «Это ложь. Наши ребята не ездили воевать на стороне Грузии. Форму и литературу, как я считаю, подкинули российские спецслужбы, чтобы заработать себе перед Новым годом очередные звездочки. На какую-то одежду они могли специально нашить символику УНСО», - заявил «Сегодня» один из лидеров УНА-УНСО Игорь Мазур-Тополя.


Напомним, ранее президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что почти все летчики грузинских самолетов, члены экипажей танков и некоторые солдаты, штурмовавшие Цхинвал, были родом с Украины. «Есть уже документы, которые подтверждают, что люди являются гражданами Украины», — заявлял он.


Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив