В Одессу следует первый грузовой поезд из китайского Гуанчжоу. ВИДЕО

05.06.2021 в 02:41

Продолжается развитие проекта эко-индустриального парка «Зона приоритетного развития». На днях, в Гуанчжоу прошло торжественное отправление поезда по маршруту Гуанчжоу-Одесса, по которому будут курсировать грузы между Китаем и Украиной. Оператором стала китайская «Guangdong GW Railway Operator Ltd.». Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

Параллельно проводим переговоры с украинской компанией «Eastline», которая занимается железнодорожной доставкой и обработкой FCL и LCL грузов из Китая в Украину. На данный момент компания работает в Киеве, однако уже заинтересована работать и с Одессой.

Также, в рамках проекта Президента Украины «Велике Будівництво» проводится тендер на строительство альтернативной дороги в одесский порт.

«В прошлом месяце мы провели переговоры с французской СМА Terminals Holding - крупнейшим контейнерным перевозчиком. Руководство компании заинтересовано в совместной работе и в ближайшее время мы подпишем меморандум.

Хочу сказать, что эко-индустриальный парк «Зона приоритетного развития» это уже не мечта или план, это проект, который с каждым месяцем приближается к своей реализации и мы рады, что все наши задумки становятся реальностью!», - отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

Отметим, что прямой железнодорожный маршрут сэкономит почти половину времени по сравнению с традиционными морскими перевозками и значительно снизит логистические затраты для предприятий.

odessamedia.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив