В Одесском СИЗО появились платные камеры: как они выглядят. ФОТО

03.08.2020 в 15:40

На открытие прибыл министр юстиции Денис Малюська.

1 августа в Одесском следственном изоляторе открыли две платные камеры с улучшенными условиями содержания заключенных — двухместную и трехместную. На открытие прибыл министр юстиции Денис Малюська, передает odessa.online.

По словам министра, подобные камеры установлены в следственных изоляторах 21 города. На сегодняшний день VIP-камеры принесли в бюджет уже 410 тысяч гривен. За эти деньги проводится ремонт в обычных камерах.

sizo15

Отметим, в VIP-камерах есть телевизоры, душевые, бойлеры, кондиционеры и микроволновые печи. На деревянных кроватях ортопедические матрасы. Есть комод и шкаф для одежды.

Если спрос будет превышать предложение, то количество таких камер в Одесском СИЗО увеличат.

sizo14

«Так сложилось, что изоляторы в Одессе и Киеве находятся в ужасном состоянии. Денег в бюджете на их финансирование не хватает. Этот проект помогает изоляторам зарабатывать деньги самостоятельно», — рассказал министр.

В Одесском СИЗО сутки в такой камере стоит 985 грн, неделя — 3 502 грн, а месяц — 4 093 грн.

sizo13

Также в ходе пресс-конференции Малюська сообщил, что в планах вынести старые следственные изоляторы за пределы городов.

sizo12

Напомним, что правительство своим постановлением от 22 апреля начало эксперимент по предоставлению улучшенных условий пребывания в следственных изоляторах за деньги. Он продлится до 31 декабря 2021 года.

sizo2
sizo3
sizo4
sizo5
sizo6
sizo7
sizo8
sizo9
sizo10
sizo11
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив