В Одессе представили проект мультипликационной студии для особенных деток. ВИДЕО

06.06.2021 в 08:42

4 июня 2021 года на базе Одесской специальной общеобразовательной школы № 75 состоялись презентация студии мультипликации «Светлячок» и мастер-класс «Создание мультфильма «Безопасное лето» с участием членов Парламента старшеклассников Одессы, передает пресс-служба мэрии.

Мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «Создание студии мультипликации (анимации) для реабилитации детей с инвалидностью». Благодаря такому проекту дети имеют возможность создавать мультипликационные ролики.

Мультипликация (анимация) как средство реабилитации детей с инвалидностью и лиц с особыми потребностями — это новый и современный метод реабилитации, который дает возможность приобщить к творчеству детей, привлекая внимание общественности к проблемам людей с инвалидностью.

В Одессе представили проект мультипликационной студии для особенных деток. ВИДЕО В Одессе представили проект мультипликационной студии для особенных деток. ВИДЕО В Одессе представили проект мультипликационной студии для особенных деток. ВИДЕО

Ценность мультипликации (анимации) как средства реабилитации для детей и взрослых с инвалидностью заключается в ее открытости для многих видов деятельности, возможности объединения специалистов различного профиля: психологов, педагогов, музыкальных работников, учителей рисования, фотографов и работников других студий анимации.

В дальнейшем на базе учреждения планируется развитие песочной и пластиковой анимации.

Проект реализуется в рамках общественного бюджета Одессы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив