В «Нашей Украине» думают, что Тимошенко расчищает кресла для братвы Януковича

28.05.2009 в 10:26

Народный депутат Украины, член Совета «Народного Союза «Наша Украина» Зиновий Шкутяк не исключает вероятность того, что Юлия Тимошенко «зачищает» правительство от представителей «Нашей Украины» и Президента с целью освобождения должностей для «регионалов».

Об этом сообщает пресс-служба НСНУ.

«Я не исключаю вероятность того, что Тимошенко зачищает правительство от представителей «Нашей Украины» с целью освобождения мест для «регионалов» в случае создания ПРиБЮТ или для удовлетворения амбиций разных групп влияния внутри БЮТ, который потерял свою монолитность», – отметил народный депутат.

По его словам, Тимошенко хочет, чтобы вокруг нее были лояльные к ней люди. «Создается впечатление, что для Тимошенко личная лояльность более важна, чем профессиональные качества министров».

Что касается возвращения министра внутренних дел Юрия Луценко на работу, то Шкутяк назвал его «преждевременным».

«Есть постановление правительства по поводу его временного отстранения на время служебного расследования инцидента во Франкфуртском аэропорту, но нет выводов комиссии, которая проводила такое расследование. Следовательно, мне непонятна ситуация, как Тимошенко, переступая это, вернула Юрия Луценко на прежнюю должность. Это, как минимум, доказывает то, что Юлия Владимировна гонениями на министра обороны Юрия Еханурова пыталась отвлечь внимание от пьяного скандала с Луценко», – убежден «нашеукраинец».

 

ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив