В Минобороны успокоили: этой осенью призыв в армию будет последним

01.06.2013 в 14:46
В Минобороны успокоили: этой осенью призыв в армию будет последним

В Минобороны успокоили: этой осенью призыв в армию будет последним

Осенью этого года в Вооруженных силах Украины состоится последний призыв на срочную службу, пишет УНИАН.

Как заверили в Министерстве обороны, информация относительно отмены последнего призыва на срочную службу и отложение сроков перехода ВСУ на контрактную форму комплектования до 2017 года не соответствует действительности.

Осенью 2013 года должен состояться последний призыв на срочную службу в ряды Вооруженных сил Украины, а в 2014 году уволится в запас последний срочник.

До 2017 года планируется полностью завершить реформирование армии. После проведения всех этапов государственной программы реформирования и развития ВСУ на 2013-2017 годы армия полностью перейдет на контрактную форму комплектования.

Также уменьшится численность ВСУ со 184 тыс. до 115 тыс. человек. Кроме этого, произойдет переход к межвидовому принципа организационного построения Вооруженных сил.

Существенно улучшится ситуация по обеспечению социальной защиты военнослужащих и членов их семей, перспективы оснащения вооружением и военной техникой, отметили в Министерстве обороны.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, якобы Кабмин решил перенести запланированную на 2014 год реформу армии: Украине не хватает 131 млрд гривен. Поэтому последний осенний призыв в войска отменяется, а украинских ребят будут забирать в армию по контракту вплоть до 2017 года.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив