В Москве состоялся парад в честь 75-летия Победы. ВИДЕО

24.06.2020 в 16:08

В среду, 24 июня, на Красной площади в Москве проходит парад Победы, который в этом году перенесли с 9 мая из-за распространения коронавируса. Начало в 10:00.

24 июня 1945 года прошел как раз самый первый парад победы над Германией в столице СССР.

Парады в честь 75-летия Победы сегодня проходят еще в 27 российских городах. При этом в некоторых регионах власти отказались шествий либо решили провести парады без зрителей.

Ожидается, что участие в параде на Красной площади примут лидеры таких государств, как Беларусь, Узбекистан,  Босния и Герцеговина, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Сербия, Южная Осетия и Абхазия.

Должен был приехать глава Армении Никол Пашинян, но в последствии он отказался из-за эпидемиологической обстановки. Президент Хорватии Зоран Миланович не прибудет, поскольку у него сломался самолет. Не будет и представителей Германии. В Берлине пояснили, что из-за пандемии.

Владимиру Зеленскому Кремль не направлял приглашение. Там заявили, что Украина не демонстрирует желания разделить праздник. В свою очередь украинский президент завил, что не поехал бы на парад Победы в Москву, даже если бы его туда позвали.

Страна

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив