В МВД сказали, что гаишникам дают мало денег

10.06.2010 в 15:11

Руководство Министерства внутренних дел выявило факты непоступления средств за услуги, предоставленные гражданам ГАИ. Об этом заявил в Киеве министр внутренних дел Анатолий Могилев.

«Мы выявили огромные суммы непоступления в бюджет средств за услуги ГАИ… Такие факты выявлены уже в трех областях», - сказал он, отметив, что также выявлены факты незаконной регистрации сотрудниками ГАИ нелегально ввезенных в Украину автомобилей.

По словам Могилева, руководство МВД намерено сломать систему передачи поборов от рядовых сотрудников к вышестоящему руководству, что практиковалось годами.

Продолжая тему работы ГАИ, министр выразил убеждение в том, что отучить сотрудников ГАИ от получения взяток необходимо путем повышения их ответственности за такое правонарушение и проводить разъяснительную работу среди граждан, которые дают взятки и фактически также являются нарушителями закона. В контексте этого министр заверил, что любой руководитель будет нести суровую ответственность, вплоть до увольнения, если кто-либо из его подчиненных будет уличен во взяточничестве.

При этом Могилев отметил, что такой подход доведен до внимания всех руководителей в регионах. «Ответственность руководителей должна быть жесткой и принципиальной”, - сказал министр.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив