В МВД представили тизер фильма о деле нацгвардейца Маркива. ВИДЕО

05.02.2021 в 15:20

Лента называется «Позывной «Итальянец».

МВД в день памяти Героев Небесной Сотни, 20 февраля, презентует фильм о деле нацгвардейца Виталия Маркива, передает 24 Канал.

Сейчас монтаж фильма уже почти завершили. Об этом сообщил спикер министерства внутренних дел Шевченко.

Самая позитивная история прошлого 2020 года в Украине – украинско-итальянская драма с хеппи-эндом военнослужащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива,
– сказал Шевченко.

Он добавил, что символ истории – телевизионная башня на горе Карачун над Славянском. Ее в мае – июне 2014 вместе с Маркивом защищали Мирослав Гай, Макс Славян и другие военные.

«Именно с переключения телеканалов с украинских на российские на захваченных объектах Россия начала гибридную войну. И именно ее жертвой стали итальянский фоторепортер Роккелли и русский переводчик Миронов. Надеемся, нам удалось это показать в фильме», – заявил Шевченко.

Обратите внимание! Ранее в Италии презентовали фильм о Маркиве, который называется The Wrong Place. Авторы ленты доказывали, что нацгвардеец не мог быть причастным к убийству журналиста и переводчика.

Главное о Виталии Маркиве

  • Украинца обвинили в причастности к убийству Андреа Роккелли и Андрея Миронова во время боевых действий на Донбассе.
  • Большинство доказательств о якобы причастности Маркива к убийству были предоставлены из России.
  • В июле 2019 года суд в Италии  Нацгвардейца Маркива в Италии приговорили к 24 годам тюрьмы приговорил нацгвардейца к 24 годам лишения свободы.
  • 3 ноября Апелляционный суд Милана оправдал  Суд в Италии оправдал и освободил украинца Виталия Маркива украинского военного.
  • 4 ноября Маркив вернулся в Украину.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив