В Ливии на полгода "застрял" украинский клоун Азаров

15.10.2013 в 13:15
В Ливии на полгода "застрял" украинский клоун Азаров

В Ливии на полгода "застрял" украинский клоун Азаров

В Ливии уже на полгода застрял украинский цирковой артист Александр Азаров, который приехал в африканскую страну с женой и детьми, но пригласившая его фирма не заплатила заработанное.

Азаров приехал в страну вместе с женой, дочерью и сыном из Мариуполя еще 2 января. Выступают они всей семьей: Александр — гимнаст и клоун, а жена демонстрирует номер с кольцами, сообщают "Вести".

По словам артиста, договор с ним был подписан на месяц с возможностью продлить на такой же срок. "Платить обещали 5–6 тысяч динаров (33–40 тысяч грн) в месяц. Первый месяц мы выступали в театре Бенгази, а второй ездили по другим городам — Тобрук, Аль-Байда. Мы побывали в разных странах (например, Гонконг, Макао). В Ливию, конечно, ехали на свой страх и риск. Если бы в Украине была работа с адекватной зарплатой, мы в жизни не поехали бы в эту дикую страну. Денег не платили с самого начала, но мы работали с этой компанией и в прошлом году, не доверять ей не было причин".

По словам Азарова, один из хозяев компании Зарук занял у него 1000 долларов: "Через какое-то время он уехал и выключил телефон. Ни своих собственных, ни заработанных денег мы так и не увидели. Перебрались в Триполи, где второй собственник компании по имени Хасан обещал все решить. На связи он с нами постоянно, но денег, по его словам, нет".

Чтобы выжить, Александр устроился на работу в развлекательном парке в Триполи, где удалось проработать до начала июля и получить 3500 динаров (23 тысячи грн). "Этого хватило бы на билеты (перелет из Триполи в Донецк через Стамбул стоит около 4000 грн на одного человека. — Ред.), но мы задолжали отелю, и все деньги ушли на оплату проживания, иначе нам не вернули бы паспорта", — рассказал Азаров.

По его словам, он обращался и в местную полицию, и в украинское посольство, но нигде ему помочь не смогли. Живут они сейчас в однокомнатной квартире, принадлежащей друзьям.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив