В ЛюмиДент рассказали, что такое лечение зубов во сне

18.06.2021 в 18:15

Страх испытать боль часто заставляет людей откладывать визит к стоматологу, что ведет к осложнениям заболевания и более длительному и дорогому лечению. Лечение зубов без боли — вызов, с которым приходится справляться современной стоматологии. 

Врач стоматолог клиники «Люми-Дент» Юлия Ковальчук рассказала, какие методы обезболивания при лечении зубов существуют, и в каком случае применяются.

Медикаментозный сон

Столичная стоматология Люми-Дент 25% всех процедур лечения зубов проводит в медикаментозном сне. На сегодняшний день это самый комфортный способ лечения зубов для пациентов.

Что это такое? Медикаментозный сон — это общий наркоз, который мягко погружает пациента в состояние физиологического сна. Во время сна пациент не ощущает боли и любых других неприятных ощущений, кроме этого время во сне сжимается: даже если лечение длится 1,5-2 часа, пациенту кажется, что он прилег на минутку отдохнуть. Просыпается пациент, как правило, хорошо отдохнувшим, когда все неприятные манипуляции уже позади.

Такой вид анестезии особенно подходит пациентам, которым предстоит длительное лечение нескольких зубов с чисткой и пломбированием каналов. Эти процедуры могут быть довольно болезненными и утомительными.

Само обезболивание происходит под чутким контролем опытных анестезиологов, в клинике используются только проверенные современные препараты, одобренные международными протоколами.

Медикаментозный сон может быть применим как по желанию пациента, так и по медицинским показаниям. Например, удаление неправильно расположенных зубов мудрости вместе с надкостницей — довольно болезненная процедура, поэтому она проводится только под общим обезболиванием.

Другие виды седации

Из общего наркоза пациентам клиники «Люми-Дент» доступна также седация закисью азота — «веселящим газом». Это масковая седация короткого действия, чаще всего ее применяют детям или людям с противопоказаниями к медикаментозному обезболиванию.

По-прежнему популярной в стоматологии остается инъекционная местная анестезия, однако в клинике «ЛюмиДент» она проходит под контролем компьютера. Компьютер более точно рассчитывает дозировку и находит место укола, а само введение инъекции менее болезненно: тонкая игла манипулы компьютера практически не ощущается пациентом. Такой вид анестезии рекомендуют проводить детям, которые бояться врачей и уколов, ведь процесс сильно отличается от того, который вызывает страх и неприятие.

Автор статьи: Ковальчук Юлия Сергеевна

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив