В Луганск полетел огромный украинский флаг. Видео

22.01.2018 в 13:10

В честь Дня Соборности в сторону оккупированного Луганска запустили огромный украинский флаг.

Украинский флаг поднялся на высоту два километра и полетел в Луганск. Именно так в Станице Луганской решили отметить День Соборности Украины.

Как информирует интернет-издание Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

"При содействии местных властей, отдела гражданско-военного сотрудничества ОТУ "Луганск", членов союза участников боевых действий АТО Луганщины и учащейся молодежи местных школ в небо над городом и передовыми позициями поднялся Государственный Флаг Украины", - сказано в сообщении.

В штабе также отметили, что проведению праздничного мероприятия не помешал ни сильный дождь, ни пронизывающий зимний ветер: "Флаг Украины, украшенный несколькими десятками воздушных шаров, грациозно поднялся в небо. Присутствующие сопровождали это действо исполнением Гимна Украины и громкими аплодисментами".

"Ветер в этот день был за Украину и понес знамя прямо на оккупированные территории в сторону Луганска. В тот момент десятиклассница Лена вместе с подружками выразила свое самое заветное желание: "... Чтобы наш Флаг видели все луганчане, как напоминание о том, что Украина - единое государство ...", - добавили в штабе.

Также в штабе добавили, что полотнище размером шесть на одиннадцать метров было изготовлено волонтерами Донетчины и передано в дар жителям соседней области как символ единства Украины.


"Подобные мероприятия как нельзя лучше способствуют повышению морально-психологического состояния местного населения, укрепляют веру в завтрашний день и доверие к своим защитникам", - отметил руководитель подразделения ЦВС ОТУ "Луганск" Валерий Басалыга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив