В Китае страус устроил переполох на дороге (ВИДЕО)

Страус бегал по улицам города.

Straus

На юго-западе Китая, в провинции Юнань местные жители были ошарашены, потому что по улицам бегал испуганный страус, передает  Акценты.

 

Страус просто бегал «как ошпаренный» по улицам города, создавая на дорогах аварийную ситуацию и чуть ли не сбиваю пешеходов с ног. Кадры успели заснять местные жители, а также системы видеонаблюдения с разных точек города.

Как выяснилось, птица сбежала со страусиной фермы, так как сильно испугалась посетителей. Но все же, после 30-минутной «зарядки» страус благополучно вернулся в свой двор.

Подобные инциденты уже случались, но в других городах Китая. Несколько лет назад пятеро страусов выломали дверь собственного вольера, по словам хозяина фермы, и выбежали на оживленные улицы города Фошань, провинция Гуандун. Птицы по непонятным причинам бегали по населенному пункту и прыгали под машины, создавая пробки и аварийные ситуации.

К счастью, страусы не пострадали. С помощью полиции, прохожих и самого хозяина фермы, птиц удалось в целости и невредимости доставить домой.

Всем известно, что для Китая огромное количество страусиных ферм является нормой. В прошлом их выращиванием занимались для того, чтобы добывать перья для различных костюмов и украшений. На сегодняшний день разведение страусов является прибыльным делом, так как страусиная кожа может быть в разы дороже крокодильей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив