В Китае разрабатывают среднемагистральный самолет нового поколения

24.11.2008 в 18:22

В Китае началась разработка нового поколения среднемагистрального самолета CZ-700 ("Синьчжоу-700"), оснащенного турбовинтовой двигательной установкой. Ожидается, что он выйдет на линии уже в 2014 году.

 

В настоящее время семейство пассажирских самолетов "Синьчжоу" для авиалиний малой и средней протяженности, разработанных самостоятельно в Поднебесной, включает два типа: "Синьчжоу-60" и "Синьчжоу-600".

 

По словам заместителя гендиректора Корпорации авиационной промышленности Китая Гэна Жугуана, CZ-700 по летно-техническим характеристикам достигнет передового мирового уровня.

 

Не исключено даже, что новый самолет получит сертификат Федеральной администрации по авиации США и Европейского агентства по авиационной безопасности.

 

К данному моменту Пекин подписал с местными и зарубежными авиакомпаниями соглашения на поставку 149 самолетов "Синьчжоу-60". Созданная в 2000 году машина выполняет рейсы в Азии, Африке и Латинской Америке. 9 октября этого года в небо поднялся первый экземпляр "Синьчжоу-600". Первые 12 этого типа будут поставлены клиентам во второй половине будущего года, уточняет "Синьхуа".

 

Известия.Ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив