В Китае чиновники нарисовали в фотошопе "инспекцию дороги" и опозорились на весь Интернет

01.07.2011 в 20:02

Трое китайских чиновников оказались в центре скандала и стали посмешищем для всего Интернета. Это произошло после того, как на официальном сайте уезда Хуейли провинции Сычуань было опубликовано отредактированное в Photoshop фото, демонстрирующее их "инспекцию" недавно отремонтированной дороги.

Местные жители, которые увидели снимки, возмутились: на фото видно, что чиновники на проверку не ездили, их просто "вклеили".

Одним из первых о монтаже заявил житель провинции, зарегистрированный на портале chinaSMACK под ником Fauna. Он написал, что 30 июня хотел почитать новости уезда Хуейли, для чего зашел на официальный сайт.

"Я увидел главное сообщение о том, что в Хуейли отремонтирована дорога и теперь она соответствует новым стандартам. Обрадовался. Однако после того как нажал на новость и увидел иллюстрирующий ее снимок, - обплевался! Даже я, дилетант в Photoshop, понял, что эти фото - подделка", - возмутился китаец.

Вскоре фото "чиновничьей инспекции" исчезло с сайта, однако изображение уже распространилось в Интернете, пользователи стали создавать свои версии китайской наглядной агитации, причем гораздо более реалистичные.

В местном совете Хуейли, в свою очередь, сообщили, что госслужащие были размещены на фото ошибочно, местная власть осознает всю масштабность такой ошибки и приносит свои извинения.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив