В Киеве задержали партию героина на 7 млн дорлларов

14.11.2013 в 23:54

Милиция Киева задержала рекордную за последние годы партию героина , которая на «черном рынке» стоила бы около 7000000 долларов США, сообщил начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Олег Школьный.

Сотрудники киевского ОБНОН сегодня, 14 ноября, в помещении элитного ресторана рядом с Ленинградской площади задержали наркокурьера. В его гостиничных номерах столичные борцы с наркотиками изъяли 52,5 килограмма тяжелого наркотика, который был распакован в полукилограммовые пачки. Такого количества героина хватило бы для изготовления полмиллиона доз (!).

Украина была не конечной точкой маршрута наркокурьеров, а всего лишь транзитным пунктом: наркотик намеревались переправить из Азии в Европу.

О подробностях того, как украинским правоохранителям удалось узнать о переправке настолько крупной партии героина, в ОБНОН предпочитают промолчать. Известно только, что сейчас ведется активная работа по документированию всей цепочки прохождения зелье через территорию Украины в разных городах страны.

На данный момент задержаны двое иностранцев (в ресторане приняли 40-летний гражданин Турции). Им будет предъявлено обвинение за совершение целого букета преступлений - контрабанда наркотиков в Украине, транспортировки зелья с целью его сбыта , хранение наркотических веществ и др.

В итоге подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы. Но конечной точкой наркокурьеров мог быть и Киев - увы, спрос на наркотики , в том числе тяжелые , в столице Украины достаточно. На днях правоохранители накрыли две нарколаборатории - одну в Киеве, другую в городе Буча, расположенном поблизости от столицы.

В Киеве изготовлением наркотиков прямо дома занимался бывший студент - фармацевт. На кухне его квартиры изъяли около 20 килограммов маковой соломки , емкости с готовым опием, а также оборудование и химикаты для изготовления опасного зелья.

А в Буче молодые мужчины 22 и 27 лет от роду в домашних условиях изготавливали амфетамин. Рецепт изготовления наркотика они почерпнули из Интернета. Изъятый ​​товар по ценам «черного рынка» потянул на 150 тысяч гривен.

Кроме самодельного психотропного вещества, милиционеры обнаружили у них и марихуану. Молодые ребята не только продавали дурь, но и сами подсели на наркотики. Теперь они могут в ближайшие 8 лет избавляться от наркозависимости за решеткой.


Источник: Newsone.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив