В Киеве установили первый в Украине кондомат

15.06.2009 в 19:15

В Украине появится сеть кондоматов, - автоматов по продаже презервативов. В понедельник в Киеве был презентован первый такой автомат, который установили в одном из ночных клубов украинской столицы.

 

В оговорках ведущей презентации, слышалось более привычное для украинского уха название,- «гандономаты», на что журналисты реагировали улыбками. Однако о распространении «изделия номер 1» в массах, организаторы мероприятия говорили с чрезвычайно серьезными лицами.

 

«Устанавливая кондоматы, мы хотим, в первую очередь, помочь молодежи защищаться от различных болезней»,- сказал один из организаторов сети кондоматов на Украине Андрей Ткачук.

 

По его словам, сеть охватит сначала Киев, где до конца года планируется установить до 500 таких машин. В будущем в стране может быть организовано до 12 тысяч подобных автоматических точек по продаже презервативов.

 

Несмотря на цену презервативов в представленном кондомате - 30 гривен за пачку из трех контрацептивов, Андрей Ткачук говорит, что расценки для студентов, например, будут демократические.

 

«Цена в кондоматах не будет отличаться от той, что в аптеке. В студенческих городах, ночных клубах, там, где есть скопление молодежи, цены будут ниже за счет продажи доступных брендов»,- сказал он, подчеркивая, что приемлемой может быть цена в 10 гривен за пачку кондомов.

 

Организаторы презентации, не смущаясь, апеллируют к опыту Европы, где кондоматы стоят не только в развлекательных центрах, но и в кафе, ресторанах и даже в школьных и подростковых лагерях отдыха.

 

В то же время, среди присутствующих гостей слышались замечания, что среди украинской молодежи важно поднимать моральные основы воспитания, а не культивировать вседозволенность, как смысл жизни.



Новый Регион 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив