В Киеве убит главный политтехнолог Литвина

01.12.2007 в 13:51

В пятницу был убит руководитель группы американских политтехнологов Блока Литвина и директор «Земельно-ресурсного клирингового центра» Олег Шеремет.

 

Как сообщает газета «Крещатик», Шеремет был убит около 23:45 пятницы возле своего подъезда по адресу Головатого, 69 пятью выстрелами. Его сердце перестало биться в машине скорой помощи по дороге к больнице.

Издание отмечает, что 26 октября этого года уже было совершено покушение на жизнь Шеремета в районе столичной улицы Киквидзе.

Тогда в 11.00 он вышел из дома к машине, чтобы отправиться на встречу в Бориспольскую районную государственную администрацию, где его ждали председатель района, жители села Большая Александровка и представители компании «Нелора-Ленд», которая и была его основным конкурентом.

Во время покушения, возле машины на Шеремета напали двое неизвестных, которые нанесли ему несколько ножевых ранений и ударов битами. Тем не менее, пострадавший смог доехать до места встречи и там ему вызвали скорую.

«Дело о покушении на жизнь Олега Шеремета было передано в Генеральную прокуратуру, однако следствие по неизвестной причине не продвинулось ни на шаг», - пишет «Крещатик».

По информации издания, Шеремет был коммерческим директором «Земельно-ресурсного клирингового центра» и занимался юридической поддержкой жителей села Б.Александровка по продаже земельных паев.

Во время парламентских выборов этого года Шеремет руководил группой американских политтехнологов во главе с Гери Келнером, которые консультировали Блок Литвина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив