В Киеве почтили память Героев Небесной Сотни. Видео

19.02.2018 в 18:28

На мероприятии присутствовали более 100 человек. Они спели гимн Украины и выкрикивали лозунги «Слава Украине!» и «Герои не умирают».

В Киеве на Аллее Героев Небесной Сотни состоялся молебен памяти погибших участников Революции Достоинства. Об этом пишет  УНИАН.

«У нас есть долг перед всеми героями продолжать борьбу за независимую и свободную Украину, за которую они погибли и которую хотели видеть», — сказал сын героя Небесной Сотни Владимир Бондарчук. На мероприятии присутствовали более 100 человек. Они спели гимн Украины и выкрикивали лозунги «Слава Украине!» и «Герои не умирают». 

Ранее в Киеве состоялся вечер памяти Героев Небесной Сотни. Напомним, 18 февраля 2014 года в Украине начался трагический этап Революции Достоинства. В период 18-20 февраля 2014 года в центре столицы погибли более ста человек, несколько десятков пропали без вести, более тысячи получили ранения. 


Все преступления, совершенные во время Революции Достоинства, условно объединенные в одну большую «Дело Майдана», которая насчитывает 89 уголовных производств. В них, в частности, расследуют убийство 91 человека (78 митингующих и 13 силовиков).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив