В Киеве отказались от празднования Нового года на Майдане

01.10.2014 в 19:25

Новый 2015 год киевляне будут встречать на Софийской площади — на Майдане праздничных гуляний не будет.

Об этом сообщает «Сегодня».

«Елка будет натуральной, в высоту — около 20 метров. Ее уже ищут в Карпатах. Мэр Ивано-Франковска пообещал найти самую красивую елку и подарить ее Киеву! А мы уже объявили конкурс на лучшие детские игрушки, которыми украсят главную елку страны. Игрушек понадобится очень много — примерно несколько тысяч», — рассказала куратор проекта Folk Ukraine Надежда Тутенко.

Также организаторы объявили конкурс на лучший дизайн главной елки. «Некоторые дизайнеры предлагают развесить по всей длине елки народные игрушки, а оформить ее в белой, золотой или нежно-голубой цветовой гамме. Но пока это не окончательный вариант. Все предложения от дизайнеров мы будем выставлять на своей страничке в соцсетях, а окончательное решение примем позже», — говорит Тутенко.

Открытие главной елки страны на новом месте состоится 19 декабря, в день Святого Николая. На Софийской площади заработает рождественская ярмарка, там установят сцену и детскую горку для катания, а памятник Богдану Хмельницкому украсят гирляндами. Также на площади появятся до 50 деревянных домиков, в которых будут торговать сувенирной продукцией, едой и безалкогольными напитками.

Замглавы КГГА Анна Старостенко сообщила, что празднование Нового года на Софийской площади будет организовано за деньги спонсоров и меценатов. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив