В Киеве найден самый большой, за последнее время, тайник с взрывчаткой!

19.03.2007 в 18:04
 

Кто сообщил в милицию про подозрительные вещи в техническом помещении на первом этаже пятиэтажки, неизвестно. Однако, информацию не проигнорировали - на место прибыли участковый и работник ЖЭКа.

Коммунальник попробовал открыть дверь помещения, но не смог - кто-то сменил замок. В конце концов, коморку все же открыли. Именно после этого на место прибыли все возможные экстренные службы, а с дома начали эвакуировать людей.

Приличную территорию около места находки оцепили. В парадное зашли эксперты. Одного взгляда на лица оперативников было достаточно, чтобы понять - то, что находиться в коморке, представляет серьезную опасность для людей.

Все стало на свои места через несколько минут, когда находку осмотрели специалисты. Предположения жителей о бомбе не далеки от истины. С разговоров оперативников мы узнали, что с коморки достали ни много, ни мало 12 килограмм тротила, 300 грамм пластида, 2 взрывных устройства и 10 единиц огнестрельного оружия.

Еще от специалистов мы услышали: если бы все это взорвалось, то ни дома, где лежала взрывчатка, ни соседнего, скорее всего не было бы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив