В Киеве начался многотысячный митинг против коррупции

13.02.2009 в 12:11

В центре Киева в пятницу, 13 февраля, перед зданием столичной мэрии, начался многотысячный митинг, сообщает "Интерфакс".

Манифестация проходит под лозунгами борьбы с коррупцией, ее организатором выступил Блок Леонида Черновецкого, мэра столицы Украины. Проезжая часть улицы Крещатик перекрыта автобусами и мусоровозами. Митингующие заполнили Крещатик от угла улицы Богдана Хмельницкого до улицы Прорезной.

Выступления ораторов проходят на установленной перед зданием мэрии трибуне, по муниципальному каналу "Киев" ведется прямая телетрансляция.

По информации агентства, в митинге принимают участие преимущественно работники коммунальной и бюджетной сферы.

К митингующим вышел сам Черновецкий, который в заключение своей речи запел "Любимая моя...", объяснив собравшимся, что эту песню он пел своей жене во время ухаживания за ней. Кроме того, мэр пожаловался, что у него повышенная температура.

За день до этого, 12 февраля, мэрию пикетировали около 10 тысяч киевлян, которые требовали отмены ряда решений столичных властей. Одними из главных требований были снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и сохранение бесплатного медицинского обслуживания.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив