В Крыму под видом технической добывали минеральную воду

05.08.2009 в 15:20

Крупное предприятие всеукраинского масштаба с 2008 по 2009 год вело незаконную добычу минеральных вод в Крыму. За полезные гидроминеральные ископаемые дельцы рассчитывались с государством как за техническую воду.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в конце июля этого года относительно предпринимателей, которые занимались добычей воды, Симферопольской природоохранной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления властью.

«Коммерсанты осуществляли добычу столовой минеральной воды в промышленных масштабах, но вносили плату за пользование недрами как за техническую воду», – уточнили в прокуратуре.

Расфасованная по бутылкам минералка успешно реализовывалась в торговых сетях Крыма. Под какой торговой маркой продавалась незаконно добытая вода, в прокуратуре не уточнили.

Известно, что за один кубический метр этой воды государство получало 24 копейки вместо положенных 13 гривен. Всего дельцы нанесли убытков бюджету на сумму более 258 тысяч гривен. Следствие продолжается.



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив