В Компартии рассказали, почему не разорвали союз с Партией регионов

21.06.2011 в 20:02
В Компартии рассказали, почему не разорвали союз с Партией регионов

В Компартии рассказали, почему не разорвали союз с Партией регионов

Коммунисты приняли решение остаться в парламентском большинстве, так как их выход можно было бы расценить, как бегство. Об этом в комментарии для TСН.ua заявил народный депутат от КПУ Георгий Крючков.

По его словам, прежде, чем идти на такие радикальные шаги, нужно хорошо взвесить все плюсы и минусы.

Кроме того, как отметил парламентарий, больше агитируют за выход КПУ из коалиции те, кто хотят занять их место. "Остается открытым и вопрос о том, кто и почему сегодня так сильно агитирует за то, чтобы партия вышла из большинства... А агитируют такие как Жвания (внефракционный нардеп Давид Жвания - ред.), "тушки" и другие для того, чтобы занять место коммунистов, вытеснив их из большинства и политического процесса", - отметил он.

Более того, по мнению депутата, находясь в парламентском большинстве, Компартия занимает активную оппозиционную позицию. "И если партия сама выйдет из большинства, то по сути это будет побег", - подчеркнул он.

Напомним, в КПУ неоднократно заявляли о возможности выхода из парламентского большинства в связи с разногласиями с партией власти по ключевым социально-экономическим вопросам.

В частности, народный депутат от КПУ Александр Голуб допускал выход партии из парламентского большинства в связи с решением Конституционного суда Украины о несоответствии Основному закону нормы об использовании красных флагов на 9 мая.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив