В Керченском проливе затонул болгарский сухогруз

03.01.2008 в 08:43

В Азовском море, на границе вод Украины и России, затонул болгарский сухогруз "Ванесса", на борту которого находились 11 человек.

Об этом в четверг утром сообщил дежурный Министерства транспорта и связи Украины.

Дежурный уточнил, что корабль вышел из Бердянска с грузом металла. На борту судно пребывало 10 человек команды и украинский лоцман. Авария произошла в северной части Керченского пролива, в 20 километрах от Варзовского буя.

"В 2:00 сухогруз подал сигнал бедствия. Сразу на помощь вышли теплоход "Тегусигальпа" (флаг Белиза, украинская команда) и украинский теплоход "Гулп". В балластные танки стала поступать вода. Экипаж боролся за живучесть судна. Но в 2:20 при крене 15 градусов связь с судном прервалась. В 4:45 к месту аварии подошло судно "Тегусигальпа", судна не видно, но видно огни, которые предположительно являются огнями на спасательных плотах", - сообщил дежурный Минтранса.

Ранее источник в администрации порта "Кавказ" сообщил, что судно затонуло, а экипаж и лоцман покинули его и в гидрокостюмах находятся в открытом море.

Также Южный региональный центр МЧС РФ подтверждает, что в 6:00 (по московскому времени) затонуло болгарское судно "Ванесса", на борту которого находились 11 человек.

"Находящееся неподалеку от зоны бедствия судно обнаружило, предварительно, трех моряков и плот с одним человеком. Однако в данном районе сильный шторм, волна более трех метров, поэтому поднять либо просто определить, живы люди или нет - нет возможности", - рассказал собеседник агентства.

Судно предварительно затонуло около 6:20 по московскому времени (5:20 по Киеву). В данный район движутся спасательные суда.

Морской сухогруз следовал из Бердянска в Керченский пролив.

Источник: http://www.podrobnosti.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив