В Катаре к трапу самолета будут подавать отель

26.07.2013 в 17:15

В аэропорту Дохи в Катаре скоро будет доступна новая функция для пассажиров личных самолетов - футуристический отель, который будет подаваться непосредственно к трапу самолета, пишет РБК.

Английский архитектор Маргот Красоевич впервые выполнил подобный проект по заказу частного клиента. Однако теперь эта опция будет доступна для всех желающих. Ее по достоинству оценят пассажиры, которые летят с пересадкой через аэропорт Доха. Вместо того чтобы тратить время на переезд в гостиницу и обратно в аэропорт, можно будет отдохнуть, не покидая посадочной полосы.

Футуристический дизайн передвижного отеля удовлетворит даже самых взыскательных клиентов. Крыша сконструирована таким образом, что образует крытый проход от трапа самолета до входа в отель. Внутри есть спальня, душ и зона для отдыха.

Во время строительства были использованы высокотехнологичные материалы, которые позволяют отдельным секциям отеля перемещаться, собирать и фильтровать дождевую воду для потребления, а также создавать необычные визуальные эффекты за счет стеклянных вставок.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив