В Канаде начали поощрять за сведения о сокрытии доходов в офшорах

16.01.2014 в 13:15
В Канаде начали поощрять за сведения о сокрытии доходов в офшорах

В Канаде начали поощрять за сведения о сокрытии доходов в офшорах

В Канаде началась реализация программы активного привлечения информаторов для борьбы с теми, кто укрывает доходы на офшорных счетах с целью уклонения от уплаты налогов. Об этом объявила в среду канадский министр по вопросам национального дохода Керри-Линн Финдли.

По ее словам, "открыта телефонная "горячая линия", и сотрудники Канадской налоговой службы (КНС) "готовы принимать звонки" от желающих поделиться с властями сведениями об офшорных счетах, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Если данная информация подтвердится, сумма начисленных дополнительных налогов на спрятанные в зарубежной "налоговой гавани" деньги превысит 100 тысяч долларов и поступит в казну, то информатору будет выплачено вознаграждение", — указала министр.

Информаторы могут рассчитывать на вознаграждение в размере от 5% до 15% от поступившей в казну суммы. При этом будут учитываться "качество предоставленной информации, ее ценность, степень сотрудничества с КНС, своевременность "сигнала" и роль позвонившего в сокрытии денег на офшорных счетах".

"Наше правительство привержено борьбе с уклонением от налогов в рамках защиты важных источников пополнения казны, на которые могут рассчитывать канадцы, — подчеркнула Финдли. — Сокрытие доходов за рубежом с целью уклонения от налогов — серьезное правонарушение, которое подрывает целостность и справедливость канадской налоговой системы".

По данным общественной организации "Канадцы — за справедливые налоги", состоятельные граждане страны перевели на офшорные счета в 12 странах $170 млрд.

росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив