В КГГА ищут неизвестных, которые проникли в комнату с наградами

06.01.2014 в 15:57
В КГГА ищут неизвестных, которые проникли в комнату с наградами

В КГГА ищут неизвестных, которые проникли в комнату с наградами

По сообщению пресс-службы КГГА, неизвестные злоумышленники проникли в помещение Киевсовета, где хранилась наградная продукция (медали и удостоверения к ним , грамоты и благодарности). Чиновники пока не могут сказать или исчезли какие-то награды, однако уже обратились в милицию.

"Технические работники обнаружили, что дверь в чулан, в котором хранилась наградная продукция, открыта. Когда мы прибыли на место-увидели, что замок срезан, все перевернуто, отсутствует значительное количество медалей. Впоследствии благодаря нашим сотрудникам мы нашли в кладовой столовой около 100 коробок с медалями и удостоверениями. Сейчас мы наводим порядок, разбираем мусор, чтобы иметь возможность сложить эти награды, перечислить их и определить, что исчезло", - цитирует пресс-служба КГГА заместителя начальника отдела наград Валентину Бебко.

Особую ценность награды не представляют - в кладовой отдела наград хранились медали как времен СССР, так и времен независимой Украины. Среди них: медали "Ветеран труда", медали, изготовленные по случаю 1500-летия Киева, медали, изготовленные к 50-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков, а также медали, изготовленные по случаю 50-летия победы в ВОВ.

В КГГА пока не могут определить количество украденных наград и или исчезли они вообще, отмечая, что для того, чтобы пересчитать количество медалей, оставшиеся и оценить ущерб, необходимо минимум неделю. Впрочем, на месте происшествия уже работают правоохранители, которые пытаются выяснить кто сломал дверь в чулан и разбросал пакеты с наградами.

Источник: zaxid.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив