В Internet Explorer нашли критическую уязвимость, дающую хакерам полный доступ к компьютеру

28.04.2014 в 14:33

Компания Microsoft официально подтвердила наличие в браузере Internet Explorer критической уязвимости, которая грозит потерей всех данных на компьютере, а также дает возможность хакерам легко заражать компьютер жертвы опасными вирусами. 

Почему стоит перейти на новую ОС Угрозе подвержены версии Internet Explorer с 6 по 11, что составляет временной промежуток с 2001 по 2013 года. 

Для заражения достаточно, с помощью Internet Explorer, зайти на потенциально опасный сайт, который пользуясь уязвимостью, позволяет хакеру получить доступ к учетной записи пользователя. 

Если учетная запись обладает правами администратора, злоумышленник может без труда установить вредоносные программы, выкачивающие с компьютера жертвы файлы, а также удалять любые файлы с компьютера, включая программы и рабочие документы. 

Сам Microsoft уже пообещал выпустить обновление, которое должно закрыть "дыру", а пока советует изменить в настройках браузера режим приватности на "расширенный защищенный режим" (Enhanced Protected Mode).

Но в любом случае утечка останется в версии Windows XP, которая осталось без поддержки с 8 апреля.

тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив