В Херсоне задержан вор в законе Малхаз

14.02.2008 в 10:03

13 февраля в Херсоне сотрудниками УБОП был задержан вор в законе по прозвищу Малхаз.

Задержание осуществили сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел совместно с сотрудниками ГУ УБОП в Одесской области.

Малхаз Джапаридзе в 2007 году был объявлен Молдовой в международный розыск за побег из-под стражи. 44-летний Джапаридзе родился в Грузии и был "коронован" как вор в законе в 1984 году в возрасте 20 лет.

Как сообщается, ранее Джапаридзе был судим пять раз за кражи, в том числе квартирные, незаконное хранение оружия и наркотиков, вымогательство. Последние две судимости он получил на территории Молдовы.

Во время задержания сотрудники УБОП обнаружили у Джапаридзе паспорт гражданина Молдовы. Однако оперативники знали, что молдавские правоохранители в судебном порядке лишили Джапаридзе гражданства этой страны.

По данным сотрудников ГУБОП, летом 2007 года Джапаридзе нелегально проник через украинско-молдавскую границу в Одесскую область и скрывался от правосудия на территории одной из баз отдыха.

В августе 2007 он нелегально выехал в Россию, а в феврале 2008 года вместе с охранником появился в Херсонской области.

Напомним, в ноябре прошлого года сотрудники УБОП задержали и депортировали из Украины двоих граждан России, ранее неоднократно судимых, воров в законе, уроженцев Армении и Грузии, известных в преступном мире по прозвищам Камо и Бже.

15 ноября 2007 года в Виннице к 5 годам лишения свободы в колонии строго режима приговорен гражданин Грузии, вор в законе Автондил Антадзе.

В сентябре 2007 года в Житомирской области был задержан "смотрящий" по Западной Украине, криминальный авторитет по кличке Тенгиз.

Источник: http://korrespondent.net/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив