В Харькове произошло возгорание четырех цистерн поезда с реактивным топливом (ВИДЕО)

13.09.2014 в 19:39

На железнодорожной станции "Основа", что в Харькове, по неясным причинам произошло возгорание четырех цистерн поезда с реактивным топливом.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, пожар в грузовом поезде, который состоял из четырех цистерн и 50 пустых вагонов, возник вечером 12 сентября.

Чтобы унять огромный стол пламени понадобилось 18 отделений оперативно-спасательной служб ГСЧС и два поезда "Укрзализныци".

Пожар удалсь ликвидировать только в 23.53. Жертв и пострадавших нет, пишет "Униан".

Огнем повреждены цистерны с реактивным топливом и четыре пустых вагона. В настоящее время причина пожара устанавливается.

Тем временем в социальных сетях в группах "антимайдана" появилась информация, что к поджогу цистерн с реактивным топливом причастны "партизаны".

- Около 21.00 мск в районе железнодорожной станции "Основа" партизаны привели в действие взрывное устройство, что вызвало возгорание поезда с цистернами. Состав с топливом через несколько часов должен был отправиться на загрузку для частей и подразделений карателей хунты, участвующих в АТО, - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы проводят расследование по факту возгорания цистерн с горючим.

   lenta-ua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив