В Германии создали напиток из мяса

31.07.2017 в 06:06

Мясник из Германии Петер Классен анонсировал презентацию напитков из мяса. Об этом пишет издание Die Welt.

В Германии создали напиток из мяса

Ожидается, что продукт станет доступным для покупки уже в сентябре. Первыми приобрести необычный напиток смогут жители Германии. Впрочем, Классен говорит, что он успел подписать соглашения о сотрудничестве с производителями из Люксембурга, Бельгии и Франции.

«Мы наблюдаем большой интерес. Ничего подобного еще не существует», — заявил мясник. Он отметил, что подал заявки на получение международного патента.

Петер Классен предлагает мясной напиток с тремя различными вкусами — «Стейк», «Бомбейская говядина» и «Королевская курица». Для приготовления напитка он варит мясо с овощами в бульоне, а потом измельчает его в пюре до консистенции какао. Затем жидкость разливается по бутылкам и стерилизуется.

55-летний изобретатель говорит, что приготовленный напиток можно хранить на протяжении целого года. По словам Классена, его мясной коктейль будет полезным в армейских и гуманитарных целях.

Петер Классен говорит, что над рецептом мясного напитка он работал в течение трех лет. Помогали ему в этом сын Филипп и повар Штефан Киммел.

«Будет много сторонников, но так же много будет противников, которые посчитают отвратительной идею пить мясо», — отметил Классен.

hyser

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив