В Германии на eBay выставили на продажу целую гору: просят 235 тысяч долларов

21.07.2021 в 09:51

Сейчас гора принадлежит пожилым людям, которые устали за ней ухаживать.

gora v germanii

Люди в интернете на специальных сайтах часто продают вещи, которые больше им не нужны – это могут быть как всякие мелочи и одежда, так и дома, автомобили и ценные произведения искусства. К этому мы все уже давно привыкли, однако недавно на сайте eBay появилось очень необычное объявление – в Германии продают настоящую гору, передает  24 Канал.

В объявлении идет речь о Циркельштайне – самой маленькой горе в Саксонской Швейцарии, немецкой части Эльбских Песчаниковых гор. Ее высота – 384,5 метра, а территория, которую она занимает – около 8 гектаров.

Несмотря на небольшой размер и масштабы, характерная форма делает ее одним из самых ярких скальных образований в горах Эльбского песчаника,
– указано в объявлении.

Гору продают за 235 тысяч долларов (более 6,4 миллиона гривен). Эта цена только кажется высокой, на самом деле она очень выгодная. В 2006 году ее продавали за 1,2 миллиона долларов.

Особую ценность горе добавляет и то, что в 1818 году она вдохновила немецкого художника Каспара Давида Фридриха на написание картины «Странник над морем тумана».

«Это первый случай в моей практике, когда продают гору», – поделился удивленный менеджер по продажам Андре Маршнер. Он рассказал, что нынешние владельцы больше не могут ухаживать за территорией в связи с почтенным возрастом. Именно поэтому они решили продать гору.

Человеку, который купит гору, придется мириться с определенными ограничениями. В частности, будет запрещено устанавливать там любые ограждения. Но есть и приятные моменты – новый владелец станет единственным человеком, которому будет разрешено ездить на автомобиле в этой местности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив